Обман гостей евро-2012 – как представляют гостям достопримечательности Украины



Главк КГГА, который занимается подготовкой к футбольному турниру, который будет проводиться в июне-июле этого года, завершил разработку первого информационного буклета о столице. Он будет одновременно выходить на четырёх языках: украинском, русском, немецком и английском, и служить визитной карточкой Киева, из которой гости столицы смогут узнать о достопримечательностях города и спланировать свою культурную программу, которая позволит им лучше познакомиться с нашей страной и проникнуться украинской культурой. Однако содержание его вызывает, мягко говоря, недоумение.

Буклет, который состоит из 36-ти страниц, специально подготовлен таким образом, чтобы гости, которые приедут в Киев, смогли информацию о городе, самых известных его достопримечательностях, о его знаменитых жителях и о культурной и спортивной жизни. А также в буклете представлена статья о нашей национальной кухне, информация о маршрутах города и автосалоны Киева. Из блюд, которые стоит обязательно попробовать во время визита на Украину, конечно же - украинский борщ с пампушками, котлета по-киевски, сало, голубцы из украинской печи и, конечно же – знаменитый киевский торт. Только борщ почему-то представлен, как «красный мясной суп», а сало – как деликатес.

Из известных киевлян упоминаются Игорь Сикорский, Валерий Лобановский, Михаил Булгаков, а также знаменитые спортсмены братья Кличко, Андрей Шевченко, Олег Блохин и Алексей Михайличенко.

В экскурсионную программу создатели буклета внесли рекомендованное посещение Мариинского дворца, в котором проходят торжественные церемонии Администрации Президента, и Замок Ричарда на Андреевском спуске. Правда, почему-то не упоминается о том, что эти здания закрыты для посещений, и осмотреть их досконально гости столицы не смогут.

Источник: 

http://news2000.org.ua/

Добавлено:

17.01.12 - 20:09

Рейтинг: