Новая цифровая видеокамера от Canon для киноиндустрии



О своем решительном выходе на рынок цифровой киноиндустрии заявили компании Canon CEE GMBH и Canon Inc. в связи с выпуском первых моделей видеокамер системы Cinema EOS. Выпущена EOS C300, отличающаяся совместимостью с множеством объективов Canon EF, и EOS C300 PL, оснащенная креплением PL.

Общая характеристика модели EOS C300 PL

Профессиональная цифровая видеокамера High-End класса Canon EOS C300 PL предназначена для использования ее в киноиндустрии. Обновленный CMOS-датчик Super, которым оснащена эта модель, располагает около 8,29 млн. пикселей. Благодаря тому, что здесь каждый пиксель значительно больше, чем у других датчиков (даже профессиональных камер), данное устройство работает с высокой чувствительностью и низким уровнем шумов. Датчик видеокамеры Canon EOS C300 PL способен считывать видеосигналы в формате Full HD с разрешением 1920х1080 пикселей для каждого цвета RGB.

В EOS C300 PL, благодаря инновационному датчику с его повышенной скоростью считывания сигнала, сведены к минимуму свойственные другим CMOS-датчикам искажения объектов, которые снимаются во время быстрого движения. Сочетание датчика формата Super с мощным процессором Canon DIGIC DV III способствует качественной передаче цветовой гаммы и плавному переходу полутонов. Высокое разрешение и сведение к минимуму искажений в очертаниях объектов обеспечивается применением в данном аппарате цветового сэмплирования 4:2:2. Высокому качеству видеосъемки способствует и высокая скорость потока данных.

Модель имеет два слота для универсальных CF-карт, что позволяет вести видеозапись на два носителя одновременно.

Особенности видеокамеры EOS C300 PL

Преимущество компактной видеокамеры от Canon перед большими кинокамерами заключается в ее маневренности и мобильности. С ее помощью можно производить съемки с различных ракурсов и точек. Для выездной видеосъемки камера может дополнительно оснащаться монитором. Наличие в ней стандартных выходных разъемов позволяет вести запись на внешние устройства.

Используя беспроводной передатчик WFT-E6B, можно дистанционно управлять камерой, воспользовавшись для этого планшетным компьютером или смартфоном.

Как и другие цифровые видеокамеры серии EOS новая модель снабжена функцией Canon Log Gamma, снижающей резкость и контрастность изображения, что расширяет творческий диапазон и свободу действий создателей фильма во время обработки отснятых материалов и монтажа. Видеокамера ведет съемку в режиме 24.00 p, что полностью соответствует частоте пленочных кинокамер (24 кадра/с).

Источник: 

http://news2000.org.ua

Добавлено:

2.04.12 - 17:06

Рейтинг: