Нина Карпачева хочет выпустить Василия Волгу



Нина Карпачева, уполномоченный представитель Верховной Рады по правам человека, выразила свое несогласие с мерой пресечения, который выбрал суд для Василия Волги. Она считает, что Волгу должны выпустить под подписку. Такое заявление Карпачева сделала после того, как по ее поручению специалисты секретариата парламента побывали в СИЗО, где содержится Волга.

Во время встречи с Василием Волгой специалисты выяснили его самочувствие, бытовые условия его содержания, питания и вообще соблюдение его человеческих прав. В своем отчете специалисты отметили, что чувствует себя Волга нормально, площадь камеры, в которой он содержится, составляет 9,5 квадратных метра, в этой же камере находится и еще один подследственный, по другому делу. Волга обеспечен всеми бытовыми условиями для удовлетворения жизненных потребностей. У него трехразовое питание, кроме того, ему разрешены передачи от родственников.

Сам Василий Волга воспользовался визитом проверяющих и сделал заявление, что существует реальная угроза его жизни. Такой вывод он сделал на основании того, что считает возбужденное против него дело является заказным. Он категорически не согласен с предъявляемыми ему обвинениями.

Напомним, что Василий Волга задержан по подозрению в получении взятки в размере 500 000 долларов.

Источник: 

http://news2000.org.ua

Добавлено:

27.07.11 - 11:06

Рейтинг: