Николай Азаров занялся «квартирным вопросом»



Премьер-министр Николай Азаров поручил разработать программу для обеспечения возможности семей со средним доходом участвовать в процессе строительства жилья. Под средним совокупным доходом имеют в виду примерно 4000 гривен. Данная информация поступила от пресс-службы Кабинета Министров Украины.

Николай Азаров заявил о том, что стоимость квартир должна быть значительно ниже, чем в настоящее время. По словам премьер-министра, выход нужно искать в долгосрочных кредитных ресурсах, которые предполагается брать вместо таких семей и отдать застройщикам для возведения жилых домов.

Кроме того, премьер-министр сделал акцент на том, что в настоящее время преследует цель – найти финансовый источник. Прежде всего, нужно определить, какую сумму денежных средств такая семья в состоянии выплачивать и на протяжении какого периода. Николай Азаров уверенно заявил о том, что на протяжении ближайших двух-трех недель ответы на все эти вопросы будут найдены. По мнению премьер-министра, для реализации запланированной программы без вложения средств из местного и государственного бюджетов, коммерческих и государственных банков и других инвестиционных источников просто не обойтись.

Организацию предложенного Азаровым проекта поручено координировать Министру регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Анатолию Близнюку. Помогать ему в этом будет Секретариат Кабинета Министров. Через две-три недели ожидается внесение предложений по данной программе на рассмотрение правительства.

Источник: 

http://news2000.org.ua

Добавлено:

7.03.12 - 15:29

Рейтинг: