Немецкие медики рекомендуют Юлии Тимошенко лечение в стационаре



Учреждения для исполнения наказаний в Германии не имеют возможности предоставить лечение больных с таким диагнозом, который поставили Юлии Тимошенко. Об этом заявил доктор наук, невролог и председатель правления «Шарите – Университетская медицина, Берлин», профессор Карл-Макс Айнгойпль сразу после окончания совещания украинских и немецких специалистов относительно состояния здоровья Тимошенко, которое продолжалось на протяжении трех часов.

Как сообщил немецкий медик, таких больных как Юлия Тимошенко нет возможности вылечить в условиях исправительных заведений, которые есть в Германии, поскольку ей необходимо лечение в стационаре.

Однако отечественные специалисты уверены, что в Украине есть все условия для того, чтобы поставить на ноги осужденную Юлию Тимошенко. Об этом заявила заведующая отделением сосудистой патологии головного мозга в Институте клинической и экспериментальной неврологии и психиатрии АМН Украины Тамара Мищенко.

Напомним, недавно после обследования Юлии Тимошенко украинскими и немецкими медицинскими специалистами, ей был поставлен диагноз. По словам обеих сторон, относительно рекомендаций для дальнейшего лечения заключенной был достигнут консенсус. Кстати, поставленный диагноз так и не был обнародован.

Источник: 

http://news2000.org.ua

Добавлено:

10.03.12 - 15:01

Рейтинг: