НАТО примет решение по Ливии в пятницу



Как сообщается в пресс-службе альянса, датой окончательного решения по вопросу завершения военной операции в Ливии назначена пятница 28 октября.

Незадолго до этого считали что решение по поводу завершения военной операции “Обьединенный защитник” проводимой НАТО в Ливии будет принято во время заседания Совета в среду. Как обьявил представитель альянса, на сегодняшнем заседании этот вопрос обсуждаться не будет.

Представители НАТО перенос решения обьяснили тем, что прежде чем его принимать, необходимо окончательно проконсультироваться с Переходным Национальным Советом Ливии и ООН, а также получить необходимые рекомендации от Совета Безопасности ООН.

Ранее, 21 октября, Совет НАТО принял решение 31 октября прекратить военную операцию в Ливии. Перед осуществлением планов было решено провести мониторинг сложившейся ситуации в Ливии, чтобы обезопасить население от опасности со стороны оставшихся сил противника.

Напомним, что во вторник, 25 октября Переходный Национальный Совет Ливии обратился к НАТО с просьбой продлить военное присутствие в стране.

Источник: 

news2000.org.ua

Добавлено:

26.10.11 - 10:11

Рейтинг: