На время сильных холодов МЧС организует пункты обогрева



К 27 января должны открыться пункты обогрева в парковых зонах с массовым скоплением граждан. Министерство чрезвычайных ситуаций разместит такие пункты во всех областных центрах страны, а также в Киеве и Севастополе.

Министерство чрезвычайных ситуаций сообщает, что в подобных пунктах будет оказана помощь нуждающимся членам общества с целью предупреждения случаев переохлаждения. Пункты-палатки будут установлены согласно правилам противопожарной безопасности и с соблюдением санитарно-гигиенических норм. Людям обеспечат продукты питания, в частности горячий чай, сахар, бутерброды, сало и прочие, которые будут выдаваться в одноразовой посуде.

В пунктах посменно будут дежурить работники МЧС, которые, в случае необходимости смогут оказать первую медицинскую помощь. Работать пункты будут до наступления относительно теплой погоды.

Согласно информации, предоставленной Гидрометцентром Украины, на большей части Украины с 26-27 января следует ожидать резкого понижения температур до 20-25 градусов. Холод продлится несколько суток.

В СМИ сообщалось, что в Запорожской области уже не работают школы, а Луганский горсовет устроил перерыв для школьников до 1 февраля.

Источник: 

http://news2000.org.ua

Добавлено:

26.01.12 - 12:02

Рейтинг: