На шахте им. Чапаева Донецкой области произошло обрушение породы. Погибли двое горняков



Очередная трагедия на одной из шахт Донбасса унесла жизни еще двух горняков. По предварительным данным, которыми владеют представители СМИ на данный момент, авария случилась из-за обвала породы.

Вчера вечером сотрудники пресс-службы Министерства чрезвычайных ситуаций сообщили о том, что на шахте им. В. И. Чапаева в г. Шахтерск Донецкой области 25 февраля в 20.00 на горизонте 600 метров произошло обрушение породы во время проведения работ по перекреплению выработки. В результате несчастного случая погибли два горняка, на тот момент находившиеся в шахте. Причины и обстоятельства трагедии выясняются, пока более детальную информацию о случившемся пресс-служба МЧС и руководство шахты им. Чапаева не предоставляет.

Напомним, не так давно в г. Дзержинск Донецкой области на шахте «Северная» ГП «Дзержинскуголь» взорвалась газовоздушная смесь. В результате аварии ЧП пострадали 10 шахтеров, получив 80-90% ожогов тела, один из них умер по дороге в больницу. За жизни остальных пострадавших горняков врачи боролись до последнего, но уже спустя несколько дней шестеро из них скончались в ожоговом центре. Все пострадавшие были прооперированы, но их состояние врачи называли крайне тяжелым.

На правах рекламы: Представляем интересный блог для жителей Перми и отдыхающих в Перми. Здесь Вы найдете новости и массу интересной и развлекательной информации. Все что происходит в Перми - узнайте на youperm.ru.

Источник: 

http://news2000.org.ua

Добавлено:

27.02.12 - 11:21

Рейтинг: