На президента Украины Виктора Януковича подали в суд



По информации газеты "Дело", Высший административный суд Украины в Киеве зарегистрировал иск в отношении президента Виктора Януковича. Истец предъявляет свои претензии к главе государства в том, что Янукович даже не начал выполнять свои предвыборные обещания.

Иск суде был зарегистрирован в начале июля, однако кто конкретно подал этот иск, журналисты газеты узнать так и не смогли. Известно только одно — суд должен прийти к решению, есть ли нарушением закона тот факт, что в стране так и не были введены для малого бизнеса налоговые каникулы, срок которых, как обещал Янукович, должен был быть пять лет.

Такое обещание Виктор Янукович сделал в своей предвыборной программе еще в 2009 году. Так же истец требует от президента, чтобы он, как и обещал, снизил НДС до 17-ти процентов и налог на прибыль до 19-ти процентов. Также истец напомнил и про обещание нынешнего президента с 1 января 2011 года перейти на контрактную армию.

Истец в своем заявлении, в случае положительного решения судом его иска, обязать президента Украины Виктора Януковича , чтобы он в течение месяца внес на рассмотрение украинского парламента соответствующие законопроекты.

Источник: 

http://news2000.org.ua

Добавлено:

27.07.11 - 10:14

Рейтинг: