На Львовщине загорелась Сокальская колония, где находятся пожизненно заключенные



Об этом сообщили сотрудники Государственной пенитенциарной службы Украины. По данным, установленным на данный момент, стало известно, что огонь вспыхнул примерно в 3 часа дня на крыше бывшего монастыря. Здание расположено на территории исправительного учреждения и было еще в советские времена переоборудовано под камерное содержание заключенных. Сейчас тут находятся помещения камерного типа и отделение для пожизненно осужденных преступников. Сразу после возгорания на место происшествия прибыла ведомственная пожарная команда организации и были вызваны пожарные бригады Главного управления Министерства чрезвычайных ситуаций Украины львовской области.

Осужденные, которые находились на момент пожара в секторе для пожизненно заключенных, были переведены в другие жилые помещения исправительного учреждения, с целью избежания травм и жертв пожара. Там им была обеспечена охрана и полноценный надзор.

К 5 часам вечера пожар был локализован на территории 600 кв.м. В ликвидации пожара приняли участие 10 единиц пожарной и специализированной техники ГУ МЧС Украины во Львовской области. По факту происшествия ведется служебное расследование причин возгорания. На данный момент устанавливаются масштабы нанесенного пожаром ущерба. Был создан оперативный штаб, в состав которого вошли представители Государственной пенитенциарной службы и Министерства внутренних дел Украины, для оперативного реагирования и координации мероприятий.

Источник: 

http://news2000.org.ua

Добавлено:

30.03.12 - 18:31

Рейтинг: