На думской площади в Одессе «похоронили» Партию регионов



Одновременно 8 митингов прошло около мэрии Одессы на Думской площади. Претензии населения звучали в основном в адрес градоначальника Костусева Алексея. Одесситы – представители строящихся жилищных комплексов требовали помощи в работе с застройщиками.

Кроме них, на митинг вышли сотрудники транспортной компании «Экспресс», владельцем которой является депутат городского совета от Партии Регионов Павел Серебреник. Перевозчики вышли с флагами Партии Регионов, требуя не забирать 210-й маршрут.

В этот же день прошли «похороны» Партии Регионов, организаторами которых выступила партия «Демократический альянс». Двое молодых представителей от лидера фракции Партии Регионов в горсовете Геннадия Труханова и мэра Одессы Алексея Котусева, лица которых были скрыты под бумажными масками, забили 6 гвоздями символический гроб Партии Регионов и засыпали его землей. Как сообщили организаторы акции протеста, вбитые в крышку гроба гвозди означали скандальные решения городской власти в вопросах передачи частным лицам земельных и имущественных комплексов. Таким образом, работники «Демократического Альянса» выразили протест против распродажи земельных участков в Одессе и коррупционных действий депутатов. За последние полгода депутаты подарили земли подставным лицам в Отраде, позже пытались продать земли санаториев, а теперь добрались до земельных участков Лузановки и Преображенского парка.

Кроме того, большая часть собравшегося населения под стенами мэрии требовали навести порядок на городских рынках.

Источник: 

http://news2000.org.ua

Добавлено:

2.03.12 - 12:15

Рейтинг: