Мошенницы обманывали доверчивых пенсионеров похищая сбережения под видом денежной реформы



В районный отдел милиции Замостья в г. Винница обратились старушки 77 и 83 лет и заявили, что три незнакомые женщины, зашедшие к ним в дом, украли у старушек последние сбережения, соответственно 300 и 1280 гривен.

По словам пенсионерок, незнакомки действовали по одной схеме: они представлялись сотрудниками социальной службы и сообщали, что вскоре предстоит денежная реформа и нужно подготовиться к обмену денег.

Доверчивые пенсионерки разрешили переписать номера денежных купюр, а незнакомки обещали, что к ним придут и одним из первых произведут обмен.
Пенсионерки доставали деньги, а когда их прятали, то одна из женщин похищала деньги, а остальные разговорами отвлекали внимание.

Обнаружив пропажу, пенсионерки позвонили в милицию. На выезде из Винницы сотрудники милиции остановили автомобиль «Жигули», поведение пассажирок которого показалось им подозрительным. Женщин препроводили в Замостянский райотдел милиции, где они сознались в том, что обманом завладели деньгами пенсионерок.

Украденные деньги вернули пострадавшим, а женщин проверяют на причастность к подобным преступлениям. Оказалось, что задержанные являются гражданками России, которые промышляют на территории Украины.

По факту кражи возбуждено уголовное дело. Мнимым «соцработницам» грозит лишение свободы на срок до шести лет.

Источник: 

http://news2000.org.ua

Добавлено:

14.12.11 - 01:49

Рейтинг: