Митинг протеста партии Фронт Змiн



Лидер партии Фронт Змiн Арсений Яценюк собрал своих сторонников на Михайловской площади. Митинг прошел под лозунгом «Украина против Януковича». По сообщениям пресс-службы партии, на митинг пришло более десяти тысяч человек, хотя по сообщениям пресс-службы Киевского ГУВД на митинге было не более 5 тыс.человек.

Михайловская площадь во время митинга была зеленой от флагов партии.
Выступая перед своими сторонниками, Яценюк заявил, что оппозиция сумеет сформировать большинство в ВР после выборов и не даст возможности президенту руководить бесконтрольно Украиной.

На митинге кроме Арсения Яценюка выступили народные депутаты Леся Оробец, Руслан Князевич, Геннадий Москаль, Лилия Гриневич.

Приветствовать однодумцев пришли партнеры по оппозиции – представители БЮТ Александр Турчинов и Владимир Яворивский.

Участники митинга приняли резолюцию, в которой говорится, что во время проведения акции «Украина против Януковича» ее активисты собрали более миллиона подписей. Поэтому в резолюции указано, что Фронт Змiн требует досрочных президентских выборов.

После митинга депутаты, представляющие партию в парламенте, отправились на Банковую, чтобы передать резолюцию в администрацию президента. Никто из представителей администрации к делегации не вышел. Поэтому резолюцию оставили на стенде перед лестницей в администрацию президента.

Нарушений общественного порядка во время проведения митинга не зафиксировано.

Источник: 

http://news2000.org.ua

Добавлено:

7.12.11 - 01:12

Рейтинг: