Милиционеры вымогали у жительницы Краматорска 6 тысяч за несостоявшееся против нее уголовное дело



Закончилось следствие Прокуратуры в Донецкой области по уголовному делу, возбужденному против двух представителей правоохранительных органов. Напомним, что два милиционера не только позволили себе использовать в незаконных целях свои служебные полномочия, но и оказались злостными вымогателями. После того, как в пользу жительницы Краматорска было принято решение об отказе возбуждения уголовного дела в отношении ее, милиционеры потребовали вознаграждение. Таким образом, женщина должна была «отблагодарить» их на 6 тысяч гривен. Действия представителей правоохранительных органов поставили жительницу Краматорска в безвыходную ситуацию, в результате которой она была вынуждена лишиться жилплощади, продав ее в срочном порядке. Милиционеры – вымогатели были задержаны своими коллегами в момент передачи денежных средств.

Отделом областной прокуратуры по расследованию преступлений связанных с коррупцией, согласно ст. 364 ч.3 – злоупотребление служебными обязанностями и ст. 190 ч. 2 – мошенничество, было заведено уголовное дело против двух милиционеров. Во время следственно-разъяснительных работ они находились под стражей.

Пресс-центр прокуратуры Донецкой области сообщил о том, что расследование окончено, документы по данному делу будут переданы в суд. Какое наказание грозит бывшим милиционерам, еще неизвестно, но очевидно, что в правоохранительных органах им больше никогда не будет места.

Источник: 

http://news2000.org.ua/

Добавлено:

30.12.11 - 12:50

Рейтинг: