Международные компании завоевывают рынок сувениров к ЕВРО-2012



Уже несколько крупных иностранных компаний приобрело право на изготовление сувениров с использованием официального логотипа Евро-2012. Как известно, сувениры будут реализовываться также и на территории Украины.

В пресс-центре УЕФА уже огласили список фирм-производителей сувенирной продукции. К ним относятся: Panini SPA, Peter Miller — Group JJ Gruchalscy, Trefl, De La Rue Intl Ltd, SUNCITY SA, Focus Media, Sportandem SL.

Так, польская компания LLP SA специализируется на производстве и распространении одежды под пятью своими брендами. Испанская Sportandem SL выпускает спортивную одежду с символикой известных брендов. Другая компания из Польши Trefl ориентируется на производство настольных игр и пазлов. Peter Miller — Group J.J. Gruchalscy из Польши выкупило право производить очки с цветами Евро-2012.

На сегодняшний день ни одна украинская компания не выкупила право на изготовление продукции к чемпионату Европы, однако ФИФА ведет активные переговоры с некоторыми из них на подписание соответствующих контрактов.

Источник: 

news2000.org.ua

Добавлено:

19.09.11 - 15:36

Рейтинг: