Международное сообщество разработало план действий против людей, причастных к приговору Юлии Тимошенко



Несколько дней назад Европейским Советом по внешней политике был опубликован доклад под названием «Украина после вердикта Тимошенко». В данной публикации предоставлен перечень рекомендаций для Европейского Совета по внешней политике в отношении введения санкций против людей, причастных и содействовавших приговору экс-премьера Юлии Тимошенко. Данную информацию предоставил 29 декабря заместитель председателя партии «Батькивщина» Григорий Немыря. Он сообщил, что опубликованный Европейским Советом доклад состоит из 12 страниц. Также он заострил внимание на том, что Европейский Совет по внешней политике является одним самых влиятельных международных сообществ и наиболее авторитетных аналитических центров, к мнению которого прислушиваются в Европейском Союзе.

Григорий Немыря сообщил, что предлагаемые в докладе санкции будут касаться не только государственных чиновников Украины, но также и членов их семей, прокуроров, судей и даже надзирателей, которые каким-либо образом были причастны к «расправе» над Юлией Тимошенко. Народный депутат допускает, что в санкции будет входить запрет на выезд на территории демократических государств, и главное – блокирование всех финансовых активов.

Как заявил Григорий Немыря, это было одно из первых действий к восстановлению справедливости. Также вчера Государственным департаментом США было опубликовано заявление, где украинское правительство настоятельно призывалось к освобождению Юлии Тимошенко.

Источник: 

http://news2000.org.ua/

Добавлено:

30.12.11 - 13:13

Рейтинг: