"Мегамакс" близок к банкротству



По всей видимости, одна из крупнейших в стране сетей по продаже электроники и бытовой технике, в ближайшее время уйдет с украинского рынка. Официально об этом пока нигде информации нет, но, как пишет газета "Коммерсант-Украина", хозяева "Мегамакса" уже сообщили работникам о прекращении работы. Стоит отметить, что первыми спрогнозировали банкротство "Мегамакса" трейдеры из Forex.

Как отмечают аналитики и участники рынка, "Мегамакс" пошел на такой кардинальный шаг из-за финансовых проблем. Решать их хозяева компании хотят с помощью привлечения новых инвесторов, а также обратить внимание на другие сегменты украинского рынка.

Как сообщил работник одного из магазинов "Мегамакса" в Харькове, о том, что сеть закрывается, им сказали в понедельник. В понедельник же был закрыт и магазин в Донецке, единственный в этом городе под эгидой "Мегамакса". Правда, на его дверях появилась табличка, на которой написано, что магазин находится на переучете и будет закрыт в течение ближайшей недели.

Параллельно с донецким, начался переучет и во Львове. Сейчас в местном магазине "Мегамакс" опустевшие полки, а продавцы упаковывают оставшийся товар.

Само же руководство "Мегамакса" никаких комментариев не дает, даже уже уволило людей, которые отвечают за связи этой торговой сети с прессой.

Источник: 

http://news2000.org.ua

Добавлено:

21.07.11 - 12:34

Рейтинг: