Мать Оксаны Макар под охраной



Сотрудникам правоохранительных органов пришлось взять под охрану Татьяну Суровицкую – мать Оксаны Макар.

Это связано с тем, что в адрес женщины начали поступать угрозы от друзей и родственников подозреваемых в убийстве ее дочери. Данной информацией поделился депутат от партии НУ-НС Николай Катеринчук, который непосредственно оказывает помощь Татьяне Суровицкой. По его предположениям, помещение зала суда именно в данное время ремонтируют, чтобы провести суд по делу об убийстве Оксаны Макар, который запланирован на конец мая.

Николай Катеринчук также сообщил, что влиятельные друзья и родственники подозреваемых по данному делу - Присяжнюка Максима, Краснощека Евгения и Погосяна Артема продолжают оказывать давление на сторону потерпевшей. «В адрес нашего представителя обращались определенные личности, которые пытались договориться о результатах суда в интересах подозреваемых. Кроме того, они угрожали и Татьяне Суровицкой. Сотрудники Министерства внутренних дел отреагировали своевременно, поэтому в данное время женщина находится под охраной» - сообщил Катеринчук.

Напомним, жертва николаевских маньяков скончалась от кровотечения в легких 29 марта в Донецком ожоговом центре, где ей были сделаны несколько операций, в том числе и ампутация конечности. 11 марта были задержаны трое вышеуказанных подозреваемых, двое из которых были отпущены под подписку о невыезде. В результате протестов населения и общественного резонанса по всей стране, подозреваемые снова были взяты под арест. После смерти Оксаны Макар дело против трех николаевских маньяков было переквалифицировано со статьи «покушение на убийство» на статью «умышленное убийство».
Преступникам грозит лишение свободы на срок от 15 лет до пожизненного заключения.

Источник: 

http://news2000.org.ua

Добавлено:

23.05.12 - 16:07

Рейтинг: