Львову - 756 лет! Куда поехать на этот уикенд



На эти выходные, 5-6 мая, столица Галичины, великолепный и величественный Львов будет отмечать свой 756-ой день рождения.

Праздничное настроение горожан передастся всем туристам, кто захочет в эти тёплые майские дни бросить жаркие квартиры и окунуться с головой в атмосферу праздника в окутанном древними легендами и ароматом свежесваренного кофе, или как говорят здесь «кави» Львове.

На этот праздник в город приедет много именитых гостей, а основные празднования пройдут традиционно на площади Рынок и проспекте Свободы.
5 мая здесь пройдёт праздничная ярмарка, фестиваль футбола и венгерской культуры и вина, чтобы каждый турист смог вдохнуть дух древнего города и единения двух культур.

А вечером всех гостей ждёт праздничный концерт, который приурочен ко Дню славного города, на котором будут выступать не только творческие коллективы города, но и именитые гости.

6 мая всех горожан и гостей ждёт увлекательное путешествие в мир древнего Львова, всех ждут на фестивале «Львів стародавній». А также вы сможете совершить незабываемое путешествие в ретро и посмотреть выставку старинных автомобилей.

А вечером вас ждёт заключительный концерт, на котором выступят Нина Матвиенко с дочкой Антониной, победитель шоу «Голос Країни» Павел Табаков и Кузьма.

Но самое главное, что ждёт вас в этом путешествии – это настроение и дух древнего города. Обязательно посетите местные достопримечательности, чтобы привезти домой не только вкусный кофе и шоколад, но и яркие праздничные впечатления.

Источник: 

http://news2000.org.ua

Добавлено:

15.05.12 - 13:04

Рейтинг: