Луческу винит в поражении своих подопечных главного судью



На послематчевой пресс-конференции, главный тренер донецкого «Шахтера», который в групповом турнире Лиги чемпионов в гостях потерпел поражение от португальского «Порту» со счетом 1:2, Мирча Луческу заявил, что крайне удивлен методами судейства на протяжении всего матча.

Наставник горняков выказал крайнее недовольство, заявив, что его команда играла бесподобно до того момента, когда был удален первый игрок. Луческу отметил второй гол Шахтера, который был «чистым», без использования рук. Рассматривая удаление Ракицкого, Луческу заметил, что судья подошел к вопросу крайне несправедливо. Оба игрока играли жестко, однако удаления там точно не было. Тренер добавил, что дело в том, что Ракицкий сразу после падения встал, а нападающий «Порту» остался лежать на газоне, артистично показывая, как ему больно.

По словам Луческу,несмотря на то, что «Порту» больше владел мячом, у горняков было множество голевых моментом.

Напомним, что вчера, в рамках группового этапа Лиги чемпионов донецкий «Шахтер» уступил в гостя португальскому «Порту» со счетом 1:2. В ходе матча с поля были удалены сразу два центральных защитника «Шахтера» Дмитрий Чигринский и Ярослав Ракицкий.

Источник: 

http://news2000.org.ua

Добавлено:

14.09.11 - 11:55

Рейтинг: