Лионель Месси назван лучшим спортсменом 2011 года



По версии французской газеты «Экип» аргентинский футболист испанской «Барселоны» Лионль Месси признан лучшим спортсменом среди чемпионов мира 2011 года. В традиционном ежегодном опросе «Чемпион из чемпионов» Месси был признан победителем.

По количеству набранных очков – 807, Лионль Месси опередил теннисиста из Сербии Новака Джоковича, набравшего 699 очков и немецкого автогонщика «Формулы 1» Себасьяна Феттеля – 255.

В 2011 году Месси в составе своего клуба стал победителем клубного чемпионата Мира, чемпионом Испании, победителем Лиги чемпионов и Суперкубка Европы.

Газета «Экип» с 1946 года присуждает спортивную премию «Чемпион из чемпионов» ежегодно. Сначала это звание присуждалось только французским спортсменам, а с 1980 года – представителям мирового спорта. Это почетное звание представитель футбола получил впервые с 1998 года, когда чествовали Зинедина Зидана. В прошлом году сильнейшим спортсменом был признан теннисист из Испании Рафаэль Надаль.

Среди французских чемпионов лучшим был признан гандболист Николя Карабатич.

Всем любителям и поклонникам футбола предлагаем смотреть онлайн фильм Оклофутбола. Отличная игра актеров и захватывающий сюжет. Также на сайте kadrino.ru вы найдете много интересных фильмов и передач о спорте.

Источник: 

http://news2000.org.ua/

Добавлено:

24.12.11 - 18:02

Рейтинг: