Ликвидация пожара на шахте «Степная» на Львовщине продолжается уже четвертые сутки



Работы, направленные на ликвидацию пожара на шахте «Степная» в селе Глухов Сокальского района Львовской области, продолжаются до настоящего времени. Об этом сообщили сотрудники пресс-службы Министерства чрезвычайных ситуаций Украины. В сообщении указано, что процесс устранения пожара продолжается уже четвертый день.

Вчера была начата процедура затопления аварийного участка. На данную территорию обеспечена подача воды в объеме 2750 куб. метров. Кроме того, осуществляется контроль атмосферы и берутся пробы воздуха. Таким образом, по состоянию на 2 апреля тушение пожара в шахте продолжается.

Напомним, пожар на шахте «Степная» ГП «Львовуголь» в селе Глухов Сокальского района на Львовщине произошел в ночь на 30 марта. Возгорание зафиксировано около двух часов ночи на горизонте 550 метров в границах одной выработки. На момент пожара в шахте находились более 200 горняков, все они всмогли самостоятельно подняться на поверхность земли. Из 201 человека, находившего в шахте, пострадали двое. Пострадавшие с незначительными ожогами были госпитализированы в Червоноградскую городскую больницу. Работы шахты была временно приостановлена.

Источник: 

http://news2000.org.ua

Добавлено:

4.04.12 - 13:17

Рейтинг: