Лига Европы: Триумф Ворсклы и поражение Днепра

25 августа в ответном матче плей-офф в рамках Лиги Европы днепропетровский «Днепр» в родных стенах одержал уверенную победу над лондонским «Фулхемом» со счетом 1:0. Несмотря на это, этого результата было недостаточно, чтобы «Днепр» прошел в следующий этап турнира.

В связи с тем, что днепропетровцы в первом матче потерпели поражение со счетом 0:3, им необходимо было победить с разницей в 4 и более мяча, чтобы пройти в групповую стадию Лиги Европы.

Имея полное преимущество на протяжении всего матча игроки «Днепра» уже в первом тайме, на 23-й минуте, смогли поразить ворота лондонцев, однако дальше этого игра не пошла. Автором единственного гола стал Евгений Шахов.

Горькую пилюлю днепропетровского поражения подсластили игроки полтавской «Ворсклы», одержав красивую победу в Бухаресте над румынским «Динамо» со счетом 3:2, тем самым пройдя в групповой этап Лиги Европы.

Напомним, что в первом матче полтавцы уступили на своем поле со счетом 1:2. За Ворсклу отличились Янузи, забивший на 36-ой минуте и 36-ой минуте и Бараник, оформивший за собой дубль – на 72-ой и 77-ой минутах.