Конкурс Евровидение – 2012 выиграла певица Лорин из Швеции



Шведская певица Лорин победила на конкурсе Евровидение-2012, который проходил в Баку. Победительница набрала 372 балла. Самую высокую оценку – 12 баллов она получила от 18 стран, среди которых оказались Бельгия, Австрия, Словакия, Израиль, Ирландия, Нидерланды, Эстония, Дания, Венгрия, Германия, Россия, Финляндия, Латвия, Испания, Франция, Исландия, Норвегия и Великобритания.

Кроме того, по 10 баллов шведская певица Лорин получила от Словении, Румынии, Литвы, Кипра и Сербии. А также по 8 баллов – от Боснии, Герцеговины, Грузии и Болгарии.

Со своей песней «Euphoria» Лорин совсем немного не дотянула до рекорда, поставленного норвежцем Александром Рыбаком в 2009 году, который набрал на конкурсе Евровидение в Москве 387 баллов.

«Я благодарна вам, я вас очень люблю, и это правда. Этого не возможно было достичь без вас. Это потрясающе. Спасибо вам» - такой была речь победительницы сразу после оглашения результатов конкурса.

Лорин, став победительницей конкурса Евровидение-2012 повезет с собой в Швецию хрустальный микрофон – так называемый переходящий приз за победу в конкурсе, который в следующем году состоится в ее государстве.

Напомним, Украину на Евровидении в этом году представляла певица Гайтана, получившая 65 баллов и оказавшаяся на 15 позиции рейтинга. Самые высокие оценки от зрителей получили Азербайджан – 12 баллов, Молдова – 8 баллов и Россия – 8 баллов. За Украину наибольшее количество очков отдали Россия, Молдова и Беларусь.

Источник: 

http://news2000.org.ua

Добавлено:

28.05.12 - 13:02

Рейтинг: