Количество заболевших корью среди населения Европы стремительно растет



По сообщениям Всемирной организации здравоохранения, текущей осенью наблюдается резкий скачек заболеваемости населения Старого Света корью. Количество заболевших в сравнении с данными прошлых лет увеличилось в среднем в три раза. Среди заболевших отмечаются не только дети, но и представители молодого населения стран Европы. На сегодня по официальным данным девять случаев стали смертельными.

На первом месте по количеству заболевших Франция, здесь заболело корью около 14 человек, кроме того ВОЗ отмечает вспышки заболеваемости в таких странах как Румыния, Испания, Узбекистан и Македония.

Как сообщают представители ВОЗ, причиной вспышки заболеваемости корью стал тот факт, что не обеспечены прививками все дети. В связи с возможными негативными последствиями вакцинации, родители все чаще отказываются от прививок. Для профилактики заболеваемости необходимо, чтобы не менее 95 процентов населения страны было охвачено прививочной компанией от кори. Корь – является опасным заболеванием, и несвоевременная помощь может стать причиной гибели пациента, это главное о чем предупреждают представители ВОЗ.

На правах рекламы: Представляем интересный сериал "Ходячие мертвецы", рассказывающий нам историю о том, как обычные люди выживают после зомби-апокалипсиса. Наш сайт предлагает Вам посмотреть сериал Ходячие мертвецы 1 сезон бесплатно в нескольких переводах.

Источник: 

http://news2000.org.ua

Добавлено:

3.12.11 - 21:34

Рейтинг: