Клинику, в которой будут лечить Юлию Тимошенко, сперва осмотрят немецкие медики



Бывшая премьер-министр Украины Юлия Тимошенко, которая находится в Качановской исправительной колонии, предварительно дала согласие во вторник поехать на лечение в больницу "Укрзалізниці". Об этом сообщили в Генеральной прокуратуре Украины. «По предоставленной нами ранее информации, точнее по данным руководства Качановской колонии, заключенная Юлия Тимошенко, ранее выразила свое согласие на переезд в клинику во вторник на текущей неделе» - рассказала сегодня на брифинге в столице пресс-секретарь генпрокурора Украины Маргарита Велькова. Также она подчеркнула, что Генеральная прокуратура Украины вполне готова содействовать организации очередного визита немецкий медиков в Харьков, который уже запланирован на 13 апреля.

В то же время пресс-секретарь Генерального прокурора заявила, что на данный момент часть специалистов из международной медицинской комиссии по обследованию Юлии Тимошенко, которая посещала Юлию Владимировну еще в марте, уже находится в Харькове.

По словам Вельковой, они готовы продемонстрировать немецким докторам те условия, которые были предложены Юлии Тимошенко для обследования и лечения в клинике при "Укрзалізниці".

Напомним, что во время переговоров с представителями «Freedom House», экс-премьер заявила о том, что не против лечиться, но предложенную ей больницу должны осмотреть немецкие специалисты.

Источник: 

http://news2000.org.ua

Добавлено:

17.04.12 - 15:46

Рейтинг: