Киевское «Динамо» закрыло летний сезон третьей покупкой



Как и было обещано тренер динамовцев Игорем Суркисом, команда заключила третью трансферную сделку за лето. Новоприобритением для Киева оказался 21-летний словацкий полузащитник Владимир Вайсс. Атакующий полузащитник будет выкуплен у «Манчестер сити» за 3,5 млн. евро(3 млн. фунтов стерлингов). Не проходя в основной состав «Манчестер сити», Вайсс на правах аренды провел 13 встреч за «Болтон» и 23 за «Глазго Рейнджерс», где забил 5 голов. В конце прошлой недели легионер посетил Киев, где успешно прошел медицинский осмотр.

Владимир Вайсс является также игроком сборной Словакии, в составе которого сыграл 3 матча на ЧМ 2010, дойдя до 1/8 финала. Следует отметить, что тренером сборной Словакии является отец полузащитника – тоже Владимир Вайсс, который в 1991 году, будучи хавбеком братиславского «Интера» должен был подписать с Киевским «Динамо» контракт, став первым легионером в истории клуба. Несмотря на то, что трансфер сорвался, спустя 20 лет, в столичный клуб перешел его сын, Владимир Вайсс.

Незадолго до этого, Киевское «Динамо» заключило контракт с двумя молодыми нигерийцами - Аруна (1,5 млн. евро) и Идейе ( 8 млн. евро).

Источник: 

http://news2000.org.ua

Добавлено:

22.08.11 - 15:27

Рейтинг: