Хотите вступить в клуб владельцев Hasselblad? Готовьте 50 000$!



Длинная история появления и развития фотоаппарата как устройства, и стремительный взлет инновационных технологий в его совершенствовании в последнее десятилетие позволяет утверждать, что весьма скоро отойдут в небытие пленочные камеры, и цифровики займут господствующее положение на этом рынке. Тенденция очевидна: преимущества цифровых технологий позволяют отказаться от неэффективных пленочных.

Среди камер средней и высокой ценовой категории, профессиональных устройств с отличной оптикой, линзами, фильтрами, стабилизаторами, есть такие, стоимость которых вполне может сравниться с ценой квартиры. Такие фотоаппараты оснащаются суперсовременными технологиями, и позволяют заявить о себе как об эксклюзивных моделях. Одна из самых дорогих камер, профессиональный D3X Никон цена на который приближается к 9 тыс. $, занимает седьмое место в топе эксклюзивных фотоаппаратов. А лидирует в этом конкурсе детище компании Hasselblad.

Речь идет о самой дорогой в мире зеркальной цифровой фотокамере Hasselblad H4D-60. Она относится к линейке среднеформатных DSLR – фотоаппаратов и имеет разрешение матрицы 60 Мпкс. Модель оснащена процессором Absolute Position Lock (APL) и фирменной системой фокусировки, позволяющей мастеру сосредотачиваться не на технологических особенностях настроек, а исключительно на композиции. Новый адаптер HTS 1.5 обеспечивает сдвиг +/-18 мм и наклон +/-10 градусов в пределах круга. Аппарат оснащен уникальными видоискателями, большой линейкой оптики HC и HDC.

Объективы HC и HDC имеют встроенные затворы, что позволяет делать роскошные фото и снимает все ограничения при съемке со вспышкой. Программная коррекция изображений DAC делает объективы еще более совершенными. Яркие большие видоискатели HDV 90x обеспечивают максимально высокое качество картинки по всей площади снимка и дают возможность работать в условиях плохой освещенности. Ноу-хау компании-разработчика, HNCS технология поддержки естественности цветов, гарантирует точную передачу цветов телесного оттенка, а также других "сложных" градаций. Встроенный GPS дает возможность сопровождать каждую фотографию координатами долготы и широты, а также высоты над уровнем моря. Объектив можно сдвигать и наклонять в зависимости от потребностей специалиста при съемках нестандартных объектов.

Для профессиональных фотографов эта камера является настоящим подарком: самые новые технологические решения, воплощенные в ней, позволяют делать снимки высочайшего качества.

Стоит Hasselblad H4D-60 около 50 тыс$. Но в стоимость камеры входит также членство Клуба владельцев Hasselblad. Не удивляйтесь! Такой элитный клуб действительно существует и объединяет профессиональных фотографов всего мира. И, если вы приобретете фотоаппарат Hasselblad H4D-60, вас могут принять в этот закрытый клуб, дабы вы могли повысить свой профессиональный уровень, а заодно расширить базу потенциальных клиентов.

Источник: 

http://news2000.org.ua

Добавлено:

17.04.12 - 23:50

Рейтинг: