Харьковские милиционеры задержали «шутника-минера»



Сотрудники правоохранительных органов задержали подозреваемого по делу ложного сообщения о минировании в Харькове, поступившего несколько ранее. В дежурную часть главка Министерства внутренних дел Украины в Харьковской области поступила информация от неизвестного мужчины, в которой было указано, что аэропорт «Харьков» заминирован. Данная информация была получена от сотрудников пресс-службы областной прокуратуры города Харькова.

В сообщении было указано, что информация о случившемся поступила в субботу 12 мая в 15.32. На место предполагаемого минирования сразу были отправлены несколько следственно-оперативных групп и специалисты взрывотехнической службы. Кроме того, в аэропорт «Харьков» прибыли руководители прокуратуры города Харькова, а также сотрудники главка Министерства внутренних дел Украины в Харьковской области.

Специалистами были проведены все необходимые мероприятия экстренного реагирования. Это была и эвакуация, и оцепление опасного участка, и наконец, работы по выявлению источника угрозы. В ходе проведения экстренных мероприятий работниками спецслужб, с территории аэропорта «Харьков» было эвакуировано около 300 человек. К счастью, по окончанию проверки на указанной территории взрывчатых устройств обнаружено не было.

Вскоре сотрудникам правоохранительных органов удалось установить личность мужчины, от которого поступила ложная информация о минировании аэропорта «Харьков». Подозреваемого задержали, вскоре он был доставлен в отделение милиции. Против мужчины возбуждено уголовное дело.

Источник: 

http://news2000.org.ua

Добавлено:

23.05.12 - 17:01

Рейтинг: