Кабинет Министров уволил с должности главу Аграрного фонда Украины



Кабинетом Министров Украины был уволен с должности Генерального директора Аграрного фонда Украины Сергей Хорошайлов, в связи с поданным им заявлением об уходе. Соответствующее решение об очередном кадровом изменении было вынесено и закреплено распоряжением Кабинета Министров № 159 от 2 апреля 2012 года.

Как было отмечено в документе, Сергей Хорошайлов был уволен по собственному желанию. Бывший чиновник был назначен на должность главы Аграрного фонда Украины в июне 2011 года. Аграрный фонд Украины является уполномоченным учреждением государственного уровня, занимающимся осуществлением ценовой политики в агропромышленном секторе, а также относится к сфере управления Министерства аграрной политики и продовольствия. Создан он был согласно постановлению правительства №543 от 6 июля 2005 года.

Напомним, 7 апреля минувшего года Кабинет Министров снял с должности директора Аграрного фонда Александра Маренца, который возглавлял данное учреждение с мая 2010 года, сменив на данной должности Иванишина Владимира.
Ранее Счетная Палата неоднократно заявляла, что Аграрный фонд практически утратил свои функции по регулированию цен на продовольствие Украины.

Источник: 

http://news2000.org.ua

Добавлено:

4.04.12 - 11:45

Рейтинг: