Кабинет министров не станет ограничивать права семей



Ранее в правительстве утверждали, что в случае, если доходы семейства больше прожиточного минимума ребенка, то государство отказывается от помощи. Андрей Клюев, главный вице – премьер министр государства в области экономического развития отметил, что законодательный проект, касательно ограничения правительством прав семей с детками на получение дополнительной материальной помощи от государства будет в ближайшие дни отозван главами из Верховной Рады.

«Мы не даем разрешения вводить определенные вспомогательные справки либо ограничения. Наоборот, государственное правительство должно повышать и стимулировать рождение детей в Украине. Молодым матерям требуется общественная поддержка и забота», - высказался чиновник.

Ранее же предполагали ограничить право на взимание помощи для малыша одиноким матерям, в случае, если их среднемесячный заработок больше, нежели сумма, установленная на момент обращения определенных прожиточных минимумов для каждого малыша и среднего заработка в экономических отраслях.

Источник: 

http://news2000.org.ua

Добавлено:

5.12.11 - 18:52

Рейтинг: