Из-за тяжелых погодных условий в Украине остались обесточенными 13 населенных пунктов



Резкое похолодание продолжает оставлять негативные последствия. Из-за сильного мороза продолжают гибнуть люди, закрылись школы на вынужденные каникулы, местами заблокирована работа транспорта. Ночь с 31 января на 1 февраля также выдалась неспокойной. Из-за сильных порывов ветра и снегопада остались без электричества 13 населенных пунктов Украины. Непогода в эту ночь заставила сработать систему защиты линий электропередач в Черниговской, Ивано-Франковской и Херсонской областях.

О данном чрезвычайном происшествии сообщили в пресс-службе Министерства чрезвычайных ситуаций. К восстановлению энергообеспечения привлечены несколько бригад облэнерго. Восстановления требуют системы энергоснабжения в шести населенных пунктах в Ивано-Франковской области, четырех – в Херсонской и трех – в Черниговской.

Напомним, что эта зима принесла непривычные для украинского климата морозы, что привело к гибели уже более 30 человек. Кроме того, прогнозы синоптиков неутешительны, и морозы не только продержатся до конца недели, но и усилятся. В ближайшие дни, по прогнозам гидрометцентра температура опустится ниже отметки 30.

Источник: 

http://news2000.org.ua

Добавлено:

4.02.12 - 11:58

Рейтинг: