Из-за сильных порывов ветра в Азовском море оторвало кусок льдины



В полтретьего дня 14 марта в среду диспетчеру оперативно-спасательной службы Министерства чрезвычайных ситуаций было отправлено сообщение о том, что 36 рыбаков оказались на оторвавшейся льдине в Азовском море. Находились они на расстоянии полкилометра от побережья недалеко от села Новопетровка в Бердянском районе.

Сотрудники оперативно-спасательной службы МЧС незамедлительно приступили к спасательной операции, привлекая к работе местных рыбаков на лодках. Рыбаки охотно отозвались на просьбу МЧС и незамедлительно отправились на спасение своих «коллег», на собственных лодках они выходили в море и снимали пострадавших с льдины. Сперва на берег доставили 20 рыбаков, затем – еще 16. Вместе с рыбаками сотрудники МЧС управились за 1 час.

Как рассказали сами потерпевшие, на море резко поднялся сильный ветер с побережья, из-за чего льдина и оторвалась. Льдину тут же начало относить течением в море, а рыбаки сразу же обратились к спасателям. К счастью, спасательная операция закончилась успешно, никто из оказавшихся на льдине не пострадал и в медицинской помощи не нуждался.

Источник: 

http://news2000.org.ua

Добавлено:

19.03.12 - 12:59

Рейтинг: