Из-за автомобиля «Лексус» убили человека



Дизайнер и по совместительству модель 21-летний Сергей П. пропал вместе со своим автомобилем около двух месяцев назад. После того, как Сергей неделю не появлялся дома, тревогу забил его сосед по квартире. Так как ни у друзей, ни у родителей, живущих в Киевской области, его не оказалось, сосед обратился в милицию.

Оперативники и следователи начали проверять контакты Сергея за последнее время и выяснили, что не так давно он познакомился с двумя жителями Луганска, которые вышли на него в одной из социальных сетях интернета.
Сергей часто выкладывал в Интернете свои фотографии, сделанные как на модельных показах, так и показывающие его работы в качестве дизайнера. Были там и фотографии автомобиля «Лексус» четвертой модели.

Для луганских 23-трех и 25-пятилетних парней такая жизнь показалась роскошной, и они решили завладеть автомобилем. Под видом предпринимателей, хотевших открыть филиал большого агентства недвижимости в Киеве, они предложили Сергею встретиться с ними и обсудить планы совместной работы.
Польщенный молодой человек поддался на лесть и спокойно поехал на вторую встречу с «донецкими», после которой уже не вернулся.

Вычислили преступников через 2 недели. Одного арестовали в поезде Луганск-Киев, а второй еще неделю скрывался в селе, но был задержан оперативниками Подольского Райуправления.

Оба преступника сейчас находятся в СИЗО. По их словам, они выехали в лес, неподалеку от Броваров, задушили Сергея и закопали его в лесу. Машину перегнали в Луганск, перебили номера и продали за 30 000 дол.
Машину объявили в розыск.

Личные страницы Сергея П. в соцсетях закрыты в интересах следствия.

Источник: 

http://news2000.org.ua/

Добавлено:

17.12.11 - 22:49

Рейтинг: