Инициаторы проведения митинга тщательно следили друг за другом



Планируемый ранее митинг, посвященный годовщине освобождения Львова от нацистов, был отменен постановлением Окружного суда. Однако на площади возле Монумента Славы в назначенное время участники все равно собрались.

Впрочем, как объяснил Александр Калинюк, коммунист, председатель местной организации Антифашистского комитета Украины, они собрались для того, чтобы не всем сразу, а чтобы каждый от себя лично смог покласть цветы к памятнику тем, кто был освободителем Львова в 1944 году.

В то же время на месте событий присутствовали и представители общественной организации "Свобода", которые контролировали выполнение решения суда относительно как самой отмены митинга, так и отсутствие на площади красных флагов.

Не положились особо на выполнение решения суда организаторами и представители правоохранительных органов — на площади следили за порядком около двухсот милиционеров. По мнению городских властей, именно присутствие правоохранителей позволило предотвратить возможные инциденты. В итоге, никаких противоправных событий не произошло и милицейские сводки в этот день не отличались от обычных дней.

Источник: 

http://news2000.org.ua

Добавлено:

27.07.11 - 12:23

Рейтинг: