Группа украинских активисток движения FEMEN пропали в Минске



В понедельник вечером в Минске, после проведения скандальной акции с раздеванием возле здания КГБ республики, исчезли без следа три участницы акции. Телефоны выключены. Друзья, у которых девушки остановились в Минске, сказали, что они ушли вечером, чтобы выехать из Беларуси.

Живущие в Киеве лидеры движения обратились в МИД Украины, подняли все социальные сети, обзвонили отделения милиции в Минске. На официальной странице движения в Facebook опубликовано сообщение, что участницы акции «КГБатька» - Оксана Шачко, Александра Немчинова и Инна Шевченко пропали после проведения акции с раздеванием у дверей КГБ.

С девушками была журналистка Кити Грин, гражданка Австрии, видеооператор FEMEN. Беларусские власти объявили, что Грин была задержана еще утром в понедельник, и отпущена без составления протокола. Ее депортировали в Литву в ночь на вторник сотрудники КГБ Беларуси.

Нескольких журналистов скрутили, когда они пытались снимать топлесс участниц акции у дверей КГБ, выкрикивающих нелицеприятные лозунги для властей страны. После 18 часов 19 декабря девушек никто не видел.

На правах рекламы: Многие помнят популярный сериал Дикий ангел. Все, кто смотрели сериал, переживали все события вместе с главными героями. Предлагаем Вам узнать больше информации о сериале, посмотреть видео и фото любимых актеров.

Источник: 

http://news2000.org.ua/

Добавлено:

21.12.11 - 00:48

Рейтинг: