Государственная налоговая инспекция Днепропетровской области «выставила счет» Юлии Тимошенко



В адрес бывшего премьер-министра Юлии Тимошенко поступило требование от государственной налоговой службы Днепропетровской области об уплате долга в размере более 2 млн гривен.

Апелляционный административный суд Киева оставил без изменений постановление Киевского Окружного административного суда, утвердив законность начисленного подоходного налога и штрафных санкций по отношению к Юлии Тимошенко. Об этом сообщили в пресс-службе Государственной налоговой инспекции Днепропетровской области.

Таким образом, в ходе судебных разбирательств, было установлено, что с 1996 по 1998 год на пластиковые карты Юлии Тимошенко поступала сумма денежных средств, которая в общей сложности составила 1 млн. долларов США. Данная сумма была перечислена от одной из оффшорных компаний, но как оказалось, Тимошенко не уплачивала налог на доходы физических лиц из данных сумм, полученных за пределами страны.

Теперь от заключенной премьер-министра Украины требуется поступление на счет местного бюджета Днепропетровской области суммы денежных средств, в размере 676954 грн - в качестве налогов, и 1 млн 355 тысяч и 908 гривен финансовых штрафных санкций. В целом, Юлию Тимошенко обязали уплатить 2 млн 30 тысяч 862 грн.

Источник: 

http://news2000.org.ua

Добавлено:

19.02.12 - 22:25

Рейтинг: