Горсовет Луцка выступил против билбордов Януковича за счет бюджета



Представители городского совета Луцка признали недопустимым размещение билбордов содержащих поздравительную или рекламную информацию от Президента Украины, мэра, губернатора области и каких-либо политических деятелей. Большинство депутатов поддерживают мнение, что поздравительная информация отнюдь не носит социального характера, поэтому вполне оправданно требует оплаты.

Один из депутатов горсовета Луцка Андрей Осипов заявил о том, что для последних лет стали систематическими поздравления жителей города с различными праздниками за средства местного бюджета. Ведь поздравления граждан Украины – это ничто иное, как популяризация своей кандидатуры, с целью получения победы на предстоящих выборах или продвижения партии, которую представляет человек.

По предварительным подсчетам депутатов Луцкого горсовета, запрет на бесплатную рекламу чиновников на билбордах поможет сэкономить около 20 000 гривен в год.

Напомним, что начиная с января текущего года, стали все чаще появляться сообщения о порче билбордов с новогодним поздравлением Виктора Януковича. Таким способом граждане Украины выразили свой протест против растраты бюджетных средств на агитацию Президента.

Источник: 

http://news2000.org.ua

Добавлено:

18.03.12 - 21:02

Рейтинг: