ГАИ назвала опасные регионы Украины



По мнению специалистов ГАИ, наиболее часто случаются дорожно-транспортные происшествия в Черниговской, Житомирской и Киевской областях. Такой вывод был сделан по результатам количества ДТП в стране в 2010 году.

Статистика говорит о том, что ДТП в Украине случаются каждые две с половиной минуты. При этом каждая пятая авария приводит к тому, что страдает человек. А гибель людей фиксируется в стране каждые два часа. Смерть забрала за годы независимости жизни более 137 000 человек.

Самые же опасные транспортные артерии страны прилегают к Киевской области. Больше всего зафиксировано ДТП с человеческими жертвами в Житомирской области. Соотношение на 100 000 автомобилей — 100,9 погибших. Специалисты считают, что опасность прилегающих к Киеву дорог повышенная из-за того, что через столицу движется наибольшее количество автотранспорта.

Ассоциация безопасности дорожного движения отмечает, что в этих регионах дороги находятся в неудовлетворительном состоянии. В частности, они не оборудованы элементарным ограждением, что часто приводит к тому, что автомобили наезжают на пешеходов. Наибольшее количество аварий при этом приходится на вечернее и ночное время.

Источник: 

http://news2000.org.ua

Добавлено:

24.07.11 - 11:19

Рейтинг: