Формула-1 пришла в Украину



В ближайшую субботу впервые в Украине пройдет один из этапов Гран-при чемпионата мира в "Формуле-1". Правда, пока речь идет о водной "Формуле-1". Состоятся гонки в Вышгороде, что в Киевской области.

На местной набережной уже практически все готово к старту — на финишной прямой подготовка боксов для болидов, заканчивают свои творения мастера граффити.

Соревнования будут проходить несколько дней. Сначала, в пятницу, состоятся тестовые гонки. Именно по их итогам определятся стартовые позиции участников основной гонки, которая состоится в субботу. К сожалению, в этих престижнейших соревнованиях мы не увидим украинских спортсменов — в Украине попросту нет ни болидов такого высокого технического класса, ни гонщиков, которые могли бы ими профессионально управлять.

Организаторы предполагают, что за ходом гонок будут наблюдать порядка 80 000 человек. Причем, совершенно бесплатно. На набережной установлены специальные трибуны, все приглашения на них выданы всем желающим бесплатно. Правда, организованы и специальные VIP-места, на которые билеты были проданы. Кроме того, что эти зрители смогут наблюдать за гонкой в комфортных условиях, им будет предоставлена после соревнований возможность прокатиться на болидах по местной акватории.

Шукаєте нерухомість у Львові? Ми вам допоможемо. Пропонуємо широкий вибір оренди офісів у Львові. Ціни різноманітні! Ви знайдете саме те, що вам потрібно!

Источник: 

http://news2000.org.ua

Добавлено:

27.07.11 - 13:06

Рейтинг: