Фанаты «Динамо» устроили беспредел в поезде



По дороге в Мариуполь болельщики киевского «Динамо» разрисовали красками три пассажирских вагона. Работники железной дороги подсчитали более 10 000 гривен убытков после действий фанатов и обратились к правоохранительным органам за помощью во взыскании штрафа с нарушителей порядка.

Проводникам, находившимся в поезде с 140 футбольными фанатами на протяжении всего пути от Киева до Мариуполя, 15 часов показались вечностью. По их словам, фанаты «Динамо» всю дорогу распивали алкогольные напитки и хулиганили. А в вагонах буквально не осталось живого места – все разрисовано едкими красками, повсюду изображения логотипа клубов. На все замечания проводников пассажиры не реагировали или отвечали в грубой форме. Начальник поезда Людмила Лаврищева рассказала, что футбольные фанаты вели себя аморально, и успокоить их было невозможно.

В мариупольском депо сообщили, что вагонов на данное время и так не хватает. Поэтому два из поврежденных вагонов кое-как смогли привести в порядок и выпустить в рейс, а третий отремонтировать так и не успели.
Главный инженер вагонного депо Мариуполя Василий Якубенко заявил, что подсчет убытков, которые составили 10793 гривен, осуществлялся исходя из того, что потолки в тамбурах изготовлены из пластика, поэтому ремонту они не подлежат, а только – замене.

Вице-президент футбольного клуба «Динамо» в ответ на претензии администрации железной дороги заявил, что никаких болельщиков из Мариуполя не отправляли в Киев. В то же время сотрудники милиции уже успели опросить 20 болельщиков, но подозреваемых так и не выявили. Если виноватые все-таки будут найдены, их ожидает штраф или лишение свободы на 4 года.

Источник: 

http://news2000.org.ua

Добавлено:

30.03.12 - 15:54

Рейтинг: