Европейский парламент готовит жесткую резолюцию в отношении Украины



Европейский парламент занимается подготовкой жесткой резолюции относительно украинского государства. В течение следующей пленарной недели в Страсбурге Европарламент намерен рассмотреть украинский вопрос и утвердить соответствующую резолюцию.

Такое решение было принято в ходе конференции Президентов, которая состоялась в минувший вторник в Брюсселе. На повестку дня были вынесены вопросы приускоренным способом. Дискуссия и непосредственно голосование относительно данной резолюции запланировано провести во вторник 22 мая.

Как сообщили в Европейском парламенте, ответственной за подготовку общего текста резолюции назначена группа консерваторов. Такое решение было принято по той причине, что ни одна из сторон – ни европейские народники, ни социал-демократы не дали своего согласия на то, чтобы подготовка текста резолюции была доверена какой-то одной из сторон.

Ожидается, что текст резолюции будет достаточно жестким для Украины. В нем также найдут отражение и споры, касающиеся возможного бойкота по поводу проведения чемпионата по футболу Евро-2012.

Как сообщалось ранее, разработкой основного текста для резолюции будет заниматься группа Европейских народников, которые являлись инициаторами внесения так называемого «украинского вопроса». Их также поддерживают либеральные демократы и зеленые. Против выступают пока лишь социал-демократы.

Источник: 

http://news2000.org.ua

Добавлено:

23.05.12 - 17:26

Рейтинг: