Еще одна жертва ровенского ДТП



Количество жертв резонансного дорожно-транспортного происшествия увеличилось. Еще одной жертвой стал стал двенадцатилетний мальчик, которому врачам Дубенской районной больницы так и не удалось спасти жизнь, не смотря на все усилия. Напомним, как сообщалось раннее, само дорожно-транспортное происшествие с автобусом произошло 21 июля. Тогда на месте самого ДТП скончалась гражданка Украины в возрасте шестидесяти одного года.

Ранее в эту же больницу уже обратились за медицинской помощью пострадавшие одиннадцать пассажиров автобуса — шесть взрослых и пятеро детей. Всем им была оказана квалифицированная медицинская помощь. Скончавшийся мальчик находился в реанимационном отделении, и он умер, не приходя в сознание.

Напомним, что злополучный автобус направлялся в Кировоград из Германии, из города Криер. Как утверждают сотрудники Государственной автоинспекции, виновником происшествия является сам водитель. Он превысил скорость движения, выехал на встречную полосу и, не справившись с управлением, выехал в кювет и перевернулся. Как сообщили журналистам сотрудники ГАИ водитель, вероятно, отвлекся на уличные информационные стенды или просто заснул за рулем.

Родные и близкие погибших требуют от властей справедливого наказания для водителя. Водитель своей вины не отрицает и не собирается скрываться от следствия.

Всего в автобусе ехали 17 человек. Кроме граждан Украины, в нем находились жители Франции, Германии и Люксембурга. Само ДТП произошло 21 июля, около полудня, в районе села Птича, которое расположено Ровенской области.

Источник: 

http://news2000.org.ua

Добавлено:

23.07.11 - 13:01

Рейтинг: