Экс-министра информации Египта приговорили к семи годам лишения свободы



28 сентября уголовный суд Египта приговорил экс-министра информации Египта Анаса аль-Фикки к 7 годам заключения в тюрьме за коррупционные преступления.

По тем же статьям уже получил срок бывший президент Союза радио и телевидения Египта Усама аль-Шейх. Оба чиновника были арестованы в конце февраля после произошедшей в стране революции по обвинению в растрате государственных средств и коррупции.

Незадолго до этого, 15 сентября к 10 годам заключения за взяточничество был приговорен сталелитейный магнат и один из предводителей правившей в Египте Национально-демократической партии (НДП) Ахмед Изз. Такой же срок получил и бывший глава Организации по индустриализации Египта Амр Асль. Оба осужденных проходили по одному и тому же делу.

Судебное преследование не миновало и бывшего президента Египта Хосни Мубарака. Его обвиняют в массовом убийстве демонстрантов и других преступлениях. Если суд подтвердит виновность Мубарака, то ему грозит смертная казнь. Его сыновья также обвиняются в коррупции и растрате государственных средств.

Источник: 

news2000.org.ua

Добавлено:

28.09.11 - 10:55

Рейтинг: