ЕБРР выдаст Украине кредит размером в $200 млн



Пресс-секретарь представительства Европейского банка реконструкции и развития в Украине Антон Усов сообщил, что центральное отделение своего представительство приняло решение выделить Украине на реконструкцию Гидпроэлектростанций на Днестре и Днепре $200 млн. детали кредита пока не раскрываются.

Незадолго до этого украинские власти заявляли, что собираются привлечь финансовые средства ЕБРР на условиях 12 лет с шестилетним льготным периодом для ремонта семи электростанций, расположенных на Днепре. Украина намерена обратится с этим проектом в Европейский инвестиционный банк для получения кредита на такую же сумму - $200 млн.

Свыше 10 лет государственная компания Укргидроэнерго проводит ремонт гидроэлектростанций Украины, привлекая как западные средства, так и собственные бюджетные. Компания стремится повысить сроки их безопасной эксплуатации на 30-40 лет.

Выступая по этому поводу, министр энергетики и угольной промышленности Украины Юрий Бутко пообещал, что на развитие альтернативной энергетики в государстве будет выделено свыше 7 млрд гривен.

Источник: 

http://news2000.org.ua

Добавлено:

14.09.11 - 14:05

Рейтинг: