Долгая жизнь мобильного телефона: как продлить заряд батареи



Статистика гласит, что мобильный телефон есть практически у каждого. И всем знакома такая ситуация: аппарат издаёт жалобные звуки, гаснет экран, устройство отключается. И часто это случается в то время, когда длится важный разговор, когда вы идёте по улице, когда зарядить батарею не так-то просто. Но есть простые методы, позволяющие увеличить промежуток времени между подзарядками, и, придерживаясь их, вы сможете не так часто прибегать к услугам зарядного устройства. Конечно, если вы замечаете, что батарея садится очень быстро, значит, пришло время её поменять. Но если ваш Nokia Lumia 900 или другой технический шедевр ещё совсем новенький, всегда оставаться на связи вам помогут следующие действия.

Во-первых, подумайте, нужен ли вам виброзвонок. Чтобы телефон лишний раз не тратил энергию, можно ограничиться мелодией. Если при нажатии клавиш ваш гаджет издаёт звуки, отключите эту опцию: она расходует заряд, будучи при этом совершенно бесполезной. Кроме того, можно отключить подсветку клавиш, что актуально в том случае, если вечером и ночью вы обычно дома. Экран вашего мобильного так ярок, что глазам больно? Яркость всегда можно уменьшить: и вам комфортнее, и аппарату время работы продлите.

Bluetooth и Wi-Fi - большие потребители энергии, постоянно находящиеся в поиске сети для подключения или другого устройства, аналогичного вашему. Если в данный момент вы не пользуетесь беспроводным интерфейсом, отключите его, включая лишь по мере необходимости. И здесь дело не только в экономии энергии. Внешние карты памяти также требуют значительных запасов энергии. Можно купить телефон, внутренняя память которого позволяет пользоваться аппаратом, не испытывая недостатка в свободных мегабайтах, а необходимость раз за разом обращаться к внешней памяти значительно сокращает время работы устройства.

Вы привыкли заряжать аппарат кратко и часто? Батарея может привыкнуть к подобному обращению и перестанет качественно держать заряд. Чтобы вернуть устройству изначальную продолжительность работы, несколько раз полностью разрядите аппарат и зарядите снова. Новую батарею рекомендуется заряжать не менее 14 часов, но не больше суток. Этого же метода придерживайтесь, если телефон долго не использовался. Также учтите, что если на улице очень холодно, мобильному устройству для эффективной работы требуется большой запас энергии. То же относится и к летней жаре. А потому старайтесь при очень низких или очень высоких температурах телефоном пользоваться лишь по мере надобности.

Время работы мобильного аппарата зависит и от того, бывал ли телефон в воде, использовали ли для последующей очистки его материнской платы спирт.

Источник: 

http://news2000.org.ua

Добавлено:

28.03.12 - 23:43

Рейтинг: