Днепропетровский метрополитен будет достроен за счет банков Европы



Метро в Днепропетровске будет достроено за счет европейских банков. Такое решение было принято на очередной сессии Днепропетровского городского совета, в ходе которого был утвержден проект завершения строительства метрополитена в городе и принято решение о возможности привлечения кредитов от Европейского банка реконструкции и развития, а также Европейского инвестиционного банка.

По словам городского головы Днепропетровска Ивана Куличенко, чтобы достроить метро, необходимо 304 млн евро от европейских кредитных организаций, а также планируется привлечь 61 млн евро из государственного бюджета.

Европейский банк реконструкции и развития утвердил решение о предоставлении украинскому государству займа в размере 152 миллиона евро для завершения строительства метрополитена в Днепропетровске. Решено, что в роли заемщика денежных средств в европейской валюте будет выступать государство. Кроме того, завершились переговоры с Европейским инвестиционным банком по вопросу привлечения еще 152 миллионов евро.

Напомним, достраиваемый метрополитен в Днепропетровске будет представлять собой единую линию, состоящую из шести станций и направляющуюся от одной из окраин до вокзала, не ведущую до центра города. В самых первых планах по достройке метро в будущем – создание еще нескольких станций в центральной части города.

Источник: 

http://news2000.org.ua

Добавлено:

4.06.12 - 12:24

Рейтинг: