Дмитрий Табачник ввел запрет на продажу и употребление алкоголя и табака на территории учебных заведений



Министр образование и науки, молодежи и спорта Дмитрий Табачник утвердил приказ с требованием запретить распространение и употребление алкогольных и табачных изделий в учебных заведениях страны. Соответствующий приказ № 136 был подписан 8 февраля.

Согласно информации, полученной из пресс-службы Министерства образования, данным приказом всех руководителей учебных заведений различных уровней аккредитации обязали принять меры касательно абсолютного запрета распространения и употребления алкогольных или табачных изделий на территории данных организаций. А также провести досрочное расторжение договоров аренды с субъектами предпринимательской деятельности, которые занимаются торговлей продукции данной категории в отныне запрещенных местах.

Первым делом руководителям учебных заведений поручено провести разъяснительную работу с учащимися и сотрудниками касательно нововведений в соответствующем законодательстве и донести до вышеуказанных лиц информацию о мерах наказания за его нарушение. Согласно приказу, руководители учебных заведений будут лично отвечать за несоблюдение норм нового законодательства. К виновным лицам будет применяться административная мера наказания.

Источник: 

http://news2000.org.ua

Добавлено:

10.02.12 - 11:37

Рейтинг: