Для оплаты проезда болельщиков в общественном транспорте в Харькове в период чемпионата Евро-2012 УЕФА выделило 114 000 евро



Об этом на заседании постоянной комиссии по гуманитарным вопросам Харьковского городского совета сообщмл Глава Департамента транспорта и связей Сергей Дульфан. Планируется, что денежные средства для оплаты проезда болельщиков в дни матчей Евро-2012 будут перечисляться двумя траншами. Таким образом, первая часть суммы поступит еще до начала футбольного Чемпионата Европы, а второй – лишь после него.

Направление денежных средств УЕФА предусмотрено с целью компенсации транспортным учреждениям Харькова перевозок болельщиков. Как сообщалось ранее, согласно условиям УЕФА, обладатели билетов на матчи предстоящего чемпионата по футболу Евро-2012 имеют право бесплатно пользоваться всеми видами общественного городского транспорта. Напомним, данная привилегия для болельщиков начнет действовать за 24 часа до начала матча и спустя 12 часов после его окончания.

Депутаты горсовета планируют на очередной сессии утвердить коммунальное предприятие «Горэлектротранссервис» в качестве организатора транспортных услуг. Таким образом, данное учреждение получит денежные средства от УЕФА и распределит их между всеми транспортными предприятиями, в том числе и коммунальными, и частными.

Источник: 

http://news2000.org.ua

Добавлено:

17.04.12 - 15:37

Рейтинг: