Для коммунальной корпорации «Киевавтодор» выделены средства для строительства и реконструкции улиц



Такая информация представлена в постановлении № 40, которое вступило в силу 18 января 2012 года. Согласно данному документу, Кабинет Министров решил выделить денежные средства в размере 90 млн на гривен на реконструкцию улиц.

Таким образом, на реконструкцию проспекта Григоренко улицы Горького и проспекта отведено по 30 миллионов гривен. Кроме того, Дирекция строительства дорожно-транспортных сооружений предоставило коммунальной корпорации «Киевавтодор» 80 миллионов гривен на реконструкцию транспортной развязки в месте, где Днепровский спуск состыковывается с Набережным шоссе. Также решено выделить этому же коммунальному предприятию 100 миллионов гривен для строительства Подольского моста и 130 миллионов – для реконструкции еще одной дорожно-транспортной развязки на месте пересечения Надднепрянского шоссе и бульвара Дружбы народов.

Но на сегодняшний день это не все государственные инвестиции в строительство и реконструкцию строительных объектов. На возведение железнодорожно-автомобильного моста, который будет пересекать Днепр, Государственное территориально-отраслевое отделение Юго-Западной железной дороги получило 26 миллионов гривен.

Источник: 

http://news2000.org.ua

Добавлено:

3.02.12 - 01:43

Рейтинг: